×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

  国際空手道協会topnews役員紹介行事予定リンク事務局ご案内JKJOアルバム問い合わせ

▼大会結果

IKA全日本総合空手道選手権大会2013

11月23日(祝)

【場所:東京スポーツ文化館】

IKA全日本大会結果2013

  種目 優勝 準優勝 3位
小学1~2年男女 山本葵 (拳友会神栖) 青木仁菜 (極真会館栃木北) 新井鈴穂 (拳友会茨城本部) 成瀬柚音 (拳友会茨城本部)
小学3~4年男女 小沼 瑞祈 (拳友会茨城本部) 秋山 蓮 (拳友会茨城本部) 鈴木 颯太 (拳友会神栖支部) 川島 丈弥 (礼心会)
小学5~6年男子 小沼 嵩昇 (拳友会茨城本部) 宗片 博太郎 (水滸會総本部丈夫塾) 小島 太志 (拳友会茨城本部) 山﨑 亮輝 (水滸會総本部丈夫塾)
小学5~6年女子 中島 心暖 (拳友会茨城本部) 秋山 凜 (拳友会茨城本部) 高野 桃加 (拳友会茨城本部) 小笹 望葵 (拳友会国際総本部)
中学生男子 髙倉 琉斗 (水滸會総本部丈夫塾) 齋藤 彗斗 (水滸會総本部丈夫塾)    
一般 助川 智子 (拳友会茨城本部)      

幼児 酒井 束颯 (拳友会国際総本部) 田山 泰世 (拳友会神栖支部)    
小学1~2年男女 堀 恵多 (NPO法人実践拳法曲家道場) 大久保 光輝 (剛道塾) 髙野 航 (剛道塾) 髙野 悟 (剛道塾)
小学3~4年男子 鈴木 颯太 (拳友会神栖支部) 茂木 功太 (拳友会国際総本部) 山口 颯斗 (拳友会国際総本部) 萩原 武 (拳友会国際総本部)
小学3~4年女子 新堀 早瑛子 (拳友会国際総本部) 中茎 ゆい (剛道塾)    
小学5~6年男子 室田 拓海 (拳友会国際総本部) 中茎 洋介 (剛道塾) 大久保 勇征 (剛道塾) 酒井 駿帆 (拳友会茨城本部)
小学5~6年女子 細谷 萌 (剛道塾) 姥貝 楓 (拳友会国際総本部)    
中学生男子 前川 太輝 (拳友会国際総本部) 中茎 颯太 (剛道塾)    
一般軽量級
(70㎏未満)男子
豊澤 楓麻 (水滸會総本部丈夫塾) 萩原 巧 (水滸會総本部丈夫塾) 齋藤 翔 (拳友会国際総本部) 岩田 浩 (上智大学空手道部)
一般無差別級
(70kg以上)男子
福島 昌造 (NPO法人実践拳法曲家道場) 細川 翔 (水滸會総本部丈夫塾)    
マスターズ 小林 正弘 (秀武会荒川サークル) 佐藤 剛 (桜塾)    
グローブ 軽中量級(65㎏未満) 鈴木 昌也 (空手道天道塾) 本田 陽平 (空手道武現塾)    
重量級(75㎏以上) 阿部 健寿 (小千谷格闘会) 原田 貴史 (空手道天道塾)    

幼児初級 宮井青空 (極真会館東京城東本部) 髙橋 苺愛 (桜塾) 原田 銀志郎 (拳友会国際総本部) 大久保 虎臥 (拳友会国際総本部)
幼児上級 小室 武生 (拳友会茨城本部) 三木 寛太 (拳友会茨城本部)    
小学1年男子初級 椎名 真生 (拳友会茨城本部) 松本 幌太 (拳友会国際総本部) 保住 勇心朗 (拳友会国際総本部)  
小学1年男子上級 齋藤 桜舞 (柔真流空手塾同志会) 荒井 陽洋 (空手道正拳会)    
小学2年男子初級 清水 皓大 ((社)極真会館東京都佐藤道場) 原田 蓮次郎 (拳友会国際総本部) 三ヶ島 源 (礼心会) 丸山 碧唯 (天翔塾)
小学2年男子上級 新村 流星 (極真会館坂本派大平道場) 中島 暖 (拳友会茨城本部) 内田 怜児 (極真会館木村道場) 宮之原 昌哉 (優志館)
小学1~2年女子初級 内堀 莉子 (拳友会国際総本部) 木村 玲菜 (天翔塾)    
小学1~2年女子上級 荒井 ひめ乃 (拳友会茨城本部) 青木 仁菜 (極真会館坂本派栃木北支部)    
小学3年男子初級 山田 青椰 (桜塾) 保住 心元 (拳友会国際総本部)    
小学3年男子上級 上 神楽 (空手道光誠会) 秋田 竜之介 (新格闘術五十嵐道場) 野呂田 奎吾 (拳友会茨城本部) 芳賀 樹 (野澤道場)
小学4年男子初級 西元 翔陽 ((社)極真会館東京都佐藤道場) 見目 流星 ((社)極真会館東京都佐藤道場) 高野 伸哉 (拳友会茨城本部) 竹澤 巧真 (空手道MAC江戸川道場)
小学4年男子上級
(30㎏未満)
秋山 蓮 (拳友会茨城本部) 小沼 瑞祈 (拳友会茨城本部) 天下井 悠真 (拳友会茨城本部) 五味田 力斗 (極真会館坂本派大平道場)
小学4年男子上級
(30㎏以上)
渡邉 廣 (柔真流空手塾同志会) 髙橋 大空 (桜塾) 鈴木 雄山 (極真会館坂本派栃木北支部) 渋川 暖人 (優志館)
小学3~4年女子初級 清水 銘子 ((社)極真会館東京都佐藤道場) 新堀 早瑛子 (拳友会国際総本部)    
小学3~4年女子上級 今井 佑奈 (柔真流空手塾同志会) 脇田 優泉 (礼心会)    
小学5年男子上級
(35㎏未満)
小林 陽人 (極真会館坂本派大平道場) 小島 太志 (拳友会茨城本部) 七野 然 (拳友会茨城本部) 荒井 一輝 (拳友会茨城本部)
小学5年男子上級
(35㎏以上)
小嵜 太陽 (新格闘術五十嵐道場) 茂木 康志郎 (空手道MAC江戸川道場)    
小学5~6年男子初級 服部 レオン (空手道氏家塾) 内田 滝琉 (極真会館木村道場)    
小学5~6年女子初級 中島 心暖 (拳友会茨城本部) 岡本 奏音 (拳友会茨城本部)    
小学6年男子上級
(40㎏未満)
山﨑 亮輝 (水滸會総本部丈夫塾) 木村 麟 (拳友会茨城本部) 青木 凌翔 (極真会館坂本派栃木北支部) 宗片 博太郎 (水滸會総本部丈夫塾)
小学6年男子上級
(40㎏以上)
桶川 敬人 (水滸會総本部丈夫塾) 金谷 祥大 (水滸會総本部丈夫塾)    
小学5~6年女子上級 宮井 梨緒 (極真会館東京城東本部) 秋田 梨沙 (新格闘術五十嵐道場) 阿久津 美月 (少林流阿部会館) 秋山 凜 (拳友会茨城本部)
中学生男子
(45㎏未満)
山畑 龍人 (拳友会茨城本部) 今林 司 (水滸會総本部丈夫塾) 佐久間 健全 (水滸會総本部丈夫塾) 高倉 琉斗 (水滸會総本部丈夫塾)
中学生男子
(55㎏未満)
岩 翔希 (水滸會総本部丈夫塾) 宮崎 皓紀 (桜塾) 外山 巧 (無限塾) 田家 昇汰 (無限塾)
中学生男子
(55㎏以上)
若松 龍之介 (空手道MAC江戸川道場) 田山 龍斗 (拳友会神栖支部)    
中学生女子(45㎏未満) 中薗 綾乃 (KWF極真会館千葉田中道場) 秋田 梨織 (新格闘術五十嵐道場)    
中学生女子(45㎏以上) 清水 空 (北晋寺西道場) 本間 紫月 (空手道MAC江戸川道場)    
高校生男子(60㎏未満) 河野 太郎 (空手道武現塾) 齋藤 翔 (拳友会国際総本部)    
高校生男子(60㎏以上) 清水 政宗 (北晋寺西道場) 田家 康平 (無限塾)    
一般男子初級 花山 頼生 (天翔塾) 杉本 元熙 (空手道天道塾)    
一般男子上級軽中量級
(70㎏未満)
佐藤 鼓太郎 (日本空手道童心会) 平野 達也 (水滸會総本部丈夫塾)    
一般男子上級軽中量級
(70㎏以上)
森田 奈男樹 (宮本道場) 丸井 真二 (野地道場)    
一般女子初級 助川 智子 (拳友会茨城本部) 新堀 春花 (天翔塾)    
一般女子上級 雨宮 未沙 (北晋寺西道場) 清水 空 (北晋寺西道場)    
マスターズ
(40才以上)
花山 和雄 (天翔塾) 佐々木 晴信 (空手道天道塾)    

 

 

 

Home/News/役員紹介/行事予定/LINK/事務局ご案内/アルバム/大会結果/お問合わせ